23 juillet 2016, carrière du Mont Brouilly, Odenas

Chœur et Orchestre Pro'scenio

Jacques Offenbach: La belle Hélène

http://www.proscenio.fr/



22 juillet 2016, carrière du Mont Brouilly, Odenas

Chœur et Orchestre Pro'scenio

Jacques Offenbach: La belle Hélène

http://www.proscenio.fr/



13 juillet 2016, Anse, Espace Ansolia

Orchestre Pro'scenio

Edvard Grieg: Concerto pour piano et orchestre en la mineur Op. 16
Jacques Offenbach: La belle Hélène (extraits)


Alain Jacquon, piano
Karine Deshayes, mezzo-soprano
Solistes NN



24 juin 2016, CNSMDP, Paris

Orchestre des Lauréats du Conservatoire

Session d'enregistrement des classes d'écriture XXème siècle



14 mai 2016, Alençon, Auditorium

Orchestre régional de Normandie

Ciné-concert - Dans la nuit de la glace
Procédé d’images d'’archives sur le Titanic mises en musique par Christophe Sturzenegger

http://www.orchestrenormandie.com/programmes1516/programme32.php



13 mai 2016, Lonrai, Salle l'Eclat

Orchestre régional de Normandie

Ciné-concert - Dans la nuit de la glace
Procédé d’images d'’archives sur le Titanic mises en musique par Christophe Sturzenegger

http://www.orchestrenormandie.com/programmes1516/programme32.php



23 juin 2016, CNSMDP, Paris

Orchestre des Lauréats du Conservatoire

Session d'enregistrement des classes d'écriture XXème siècle



22 juin 2016, CNSMDP, Paris

Orchestre des Lauréats du Conservatoire

Session d'enregistrement des classes d'écriture XXème siècle



21 juin 2016, CNSMDP, Paris

Orchestre des Lauréats du Conservatoire

Session d'enregistrement des classes d'écriture XXème siècle



19 juin 2016, Philharmonie de Paris

Orchestre de Chambre de Paris

François Castang, récitant

Marco Marzi: Les incroyables aventures de Mister Fogg



4 juin 2016, Opéra de Lille

Orchestre National de Lille

Jonathan Dove: The Monster in the Maze.

Reprise de l'opéra créé au festival d'Aix-en-Provence en juin 2015 sous la direction de Sir Simon Rattle.

http://www.opera-lille.fr/fr/saison-15-16/bdd/sid/99548_le-monstre-du-labyrinthe



3 juin 2016, Opéra de Lille

Orchestre National de Lille

Jonathan Dove: The Monster in the Maze.

Reprise de l'opéra créé au festival d'Aix-en-Provence en juin 2015 sous la direction de Sir Simon Rattle.

http://www.opera-lille.fr/fr/saison-15-16/bdd/sid/99548_le-monstre-du-labyrinthe



3 mai 2016, CNSMDP, Paris

Orchestre des Lauréats du Conservatoire

Session d'enregistrement des classes d'orchestration



2 mai 2016, CNSMDP, Paris

Orchestre des Lauréats du Conservatoire

Session d'enregistrement des classes d'orchestration



21 avril 2016, Alfortville

Orchestre National d'Ile-de-France, Orchestre du conservatoire d'Aulay-sous-Bois

Sergueï Prokofiev: Roméo et Juliette (extraits des suites n°1 et 2)
-Montaigus et Capulets
-Juliette enfant
-Frère Laurent
-Danse
-Roméo et Juliette avant le départ
-Masques
-Roméo et Juliette
-La mort de Tybalt
Piotr Ilich Tchaikovski: Roméo et Juliette



1er Avril 2016, Paris, Salle Gaveau

Orchestre de Picardie

Pablo Sarasate: Navarra
Antonio Vivaldi:  Les Quatre Saisons, L’Eté
Antonio Vivaldi:  Les Quatre Saisons, L’Hiver
John Williams: La Liste de Schindler
**
David Popper: Rhapsodie Hongroise
David Popper: Airs Bohémiens
Gabriel Fauré: Après un Rêve
Carlos Gardel: Por una Cabeza
Igor Frolov: Joke / Souvenir
Johannes Brahms: Danse Hongroise n°1
Vittorio Monti: Czardas

Camille BERTHOLLET violon
Julie BERTHOLLET violon
Guillaume VINCENT piano

http://www.sallegaveau.com/la-saison/1061/22-camille-berthollet



31 mars 2016, festival de Colmar

Orchestre de chambre Occitania

Wolfgang Amadeus Mozart: Exultate Jubilate K165
Wolfgang Amadeus Mozart: Concerto pour flüte, harpe et orchestre en ut majeur K299

Mauro Giuliani: Concerto pour guitare n°1 Op. 30

Joseph Haydn: Symphonie n°49 en fa mineur "La Passione"

Ariane Wohlhuter, soprano
Juliette Hurel, flûte

Isabelle Moretti, harpe
Philippe Moratoglou, guitare

http://www.printemps-colmar.com/index.php/fr/concerts/les-concerts/soiree-haydn-giuliani-mozart



30 mars 2016, festival de Colmar

Orchestre de chambre Occitania

Django Reinhardt: What kind of friend
Django Reinhardt: Black night
Django Reinhardt: Troublant boléro
Django Reinhardt: Impromptu
Django Reinhardt: Anouman
Django Reinhardt: Rythme futur
Marcel Loeffler: Fugue temperée
Johann Sebastian Bach: Concerto pour violon en la mineur BWV 1041
Astor Piazzolla: Invierno porteño
Astor Piazzolla:  Muerte del angel
Astor Piazzolla: Imagenes 676
Astor Piazzolla: Fuga y misterio
Astor Piazzolla: Oblivion


Marcel Loeffler & Marie-Andrée Joegger, accordéons
Cédric Loeffler & Engé Helmstetter, guitares
Franck Wolf, saxophone
Gilles Coquard, contrebasse

http://www.printemps-colmar.com/index.php/fr/concerts/les-concerts/soiree-reinhardt-bach-piazzola



25 mars 2016, Le Thor, Auditorium Jean Moulin

Orchestre régional Avignon-Provence 

Modest Moussorgski/Julian Yu: Tableaux d'une exposition

http://www.orchestre-avignon.com/Saison/_Concerts-nouveaux-publics-2015-2016/Spectacle/_Tableaux-d-une-exposition



24 mars 2016, Le Thor, Auditorium Jean Moulin

Orchestre régional Avignon-Provence 

Modest Moussorgski/Julian Yu: Tableaux d'une exposition

http://www.orchestre-avignon.com/Saison/_Concerts-nouveaux-publics-2015-2016/Spectacle/_Tableaux-d-une-exposition



12 mars 2016, Paris, Le Centquatre

Orchestre de Chambre de Paris

Marco Marzi: Les incroyables aventures de Mister Fogg

François Castang, récitant

http://www.orchestredechambredeparis.com/concert/les-incroyables-aventures-de-mister-fogg-seances-scolaires/



11 mars 2016, Paris, Le Centquatre

Orchestre de Chambre de Paris

Marco Marzi: Les incroyables aventures de Mister Fogg

François Castang, récitant

http://www.orchestredechambredeparis.com/concert/les-incroyables-aventures-de-mister-fogg-seances-scolaires/



10 mars 2016, Paris, Le Centquatre

Orchestre de Chambre de Paris

Marco Marzi: Les incroyables aventures de Mister Fogg

François Castang, récitant

http://www.orchestredechambredeparis.com/concert/les-incroyables-aventures-de-mister-fogg-seances-scolaires/



25 février 2016, Ljubljana, Slovénie

Orchestre des Jeunes de la Méditerranée

Auditions de recrutement



23 février 2016, Zagreb, Croatie

Orchestre des Jeunes de la Méditerranée

Auditions de recrutement



13 février 2016, Paris, Mairie du IIIème arr.

Orchestre de Chambre de Paris

Marco Marzi: Les incroyables aventures de Mister Fogg

François Castang, récitant

http://www.orchestredechambredeparis.com/concert/les-incroyables-aventures-de-mister-fogg-seances-scolaires/



11 février 2016, Paris, Mairie du IVème arr.

Orchestre de Chambre de Paris

Marco Marzi: Les incroyables aventures de Mister Fogg

François Castang, récitant

http://www.orchestredechambredeparis.com/concert/les-incroyables-aventures-de-mister-fogg-seances-scolaires/



07 février 2016, Tirana, Albanie

Orchestre des Jeunes de la Méditerranée

Auditions de recrutement



05 février 2016, Vendôme

Orchestre de Chambre de Paris

Marco Marzi: Les incroyables aventures de Mister Fogg

François Castang, récitant

http://www.orchestredechambredeparis.com/concert/les-incroyables-aventures-de-mister-fogg-seances-scolaires/



30 janvier 2016, Nice

Orchestre des Jeunes de la Méditerranée

Auditions de recrutement



28 janvier 2016, Toulon

Orchestre des Jeunes de la Méditerranée

Auditions de recrutement



27 janvier 2016, Avignon

Orchestre des Jeunes de la Méditerranée

Auditions de recrutement



26 janvier 2016, Aix-en-Provence

Orchestre des Jeunes de la Méditerranée

Auditions de recrutement



25 janvier 2016, Marseille

Orchestre des Jeunes de la Méditerranée

Auditions de recrutement



21 janvier 2016, Milan

Orchestre des Jeunes de la Méditerranée

Auditions de recrutement



12 janvier 2016, Lisbonne

Orchestre des Jeunes de la Méditerranée

Auditions de recrutement



11 janvier 2016, Lisbonne

Orchestre des Jeunes de la Méditerranée

Auditions de recrutement



19 décembre 2015, Pau, Palais Beaumont

Orchestre de Pau Pays de Béarn

Ludwig van Beethoven : Ouverture de Coriolan
Ludwig van Beethoven: Concerto pour piano n°4
Ludwig van Beethoven: Symphonie n°7

Jean-Philippe Collard, piano

http://www.oppb.fr/symphonique-dec-2015/



18 décembre 2015, Pau, Palais Beaumont

Orchestre de Pau Pays de Béarn

Ludwig van Beethoven : Ouverture de Coriolan
Ludwig van Beethoven: Concerto pour piano n°4
Ludwig van Beethoven: Symphonie n°7

Jean-Philippe Collard, piano

http://www.oppb.fr/symphonique-dec-2015/



17 décembre 2015, Pau, Palais Beaumont

Orchestre de Pau Pays de Béarn

Ludwig van Beethoven : Ouverture de Coriolan
Ludwig van Beethoven: Concerto pour piano n°4
Ludwig van Beethoven: Symphonie n°7

Jean-Philippe Collard, piano

http://www.oppb.fr/symphonique-dec-2015/



28 novembre 2015, Fribourg, Suisse

Orchestre de la haute école de musique de Lausanne

Thierry Escaich: Concerto pour violon et orchestre

Alexandra Conunova-Dumortier, violon



3 novembre 2015, Philharmonie de Paris

Orchestre du Conservatoire de Paris

Ludwig van Beethoven, Concerto pour piano n°1

Guillaume Bellom, piano

 



24 octobre 2015, Lille, Nouveau Siècle

Orchestre National de Lille

Igor Stravinsky: Symphonie d'instruments à vents
Anton Dvorak: Sérénade pour vents, Op.44
Bela Bartok, Divertimento pour cordes
Maurice Ravel: Le tombeau de Couperin

http://www.onlille.com/event/vues-densembles-vents-cordes/



22 juillet 2015, Marseille, Théâtre National la Criée

Orchestre des jeunes de la Méditerranée

Giuseppe Verdi: i vespri siciliani (overture)
Ana Sokolovic: Concerto pour Orchestre
Gustav Mahler: Symphonie n°4



13 au 21 juillet 2015, Aix-en-Provence

Orchestre des jeunes de la Méditerranée

Giuseppe Verdi: i vespri siciliani (overture)
Ana Sokolovic: Concerto pour Orchestre
Gustav Mahler: Symphonie n°4

Assistant de Kazushi Ono



2 au 9 juillet 2015, Aix-en-Provence

Orchestre des jeunes de la Méditerranée

Jonathan Dove: le Monstre du Labyrinthe

Assistant de Sir Simon Rattle



28 juin 2015, Langourla, Théâtre de Verdure

Orchestre symphonique de Bretagne

Alexandre Benéteau: Suite pour orchestre "Douarnenez" (création)
Robert Schumann: Concerto pour piano Op. 54, François-René Duchâble, piano
Félix Mendelssohn: Symphonie No. 3 « Ecossaise »



26 juin 2015, Eglise de Pleomel

Orchestre symphonique de Bretagne

Alexandre Benéteau: Suite pour orchestre "Douarnenez" (création)
Robert Schumann: Concerto pour piano Op. 54, François-René Duchâble, piano
Félix Mendelssohn: Symphonie No. 3 « Ecossaise »



25 juin 2015, Paimpol, salle des fêtes

Orchestre symphonique de Bretagne

Alexandre Benéteau: Suite pour orchestre "Douarnenez" (création)
Robert Schumann: Concerto pour piano Op. 54, François-René Duchâble, piano
Félix Mendelssohn: Symphonie No. 3 « Ecossaise »



28 mai 2015, Pau

Orchestre de Pau Pays de Béarn

Wolfgang Amadeus Mozart : ouverture des noces de Figaro
Georges Bizet : Symphonie en Ut



19 avril 2015, Lyon, Auditorium Maurice Ravel

Orchestre des Juniors de l'Académie de l'ONL

Hector Berlioz: Damnation de Faust (Marche Hongroise)
Charles Gounod: Marche funèbre d’une marionnette
Georges Bizet: l’Arlesienne (Carillon)
Erik Satie: Je te veux
Emile Waldteufel: Espana Op. 236 (d'après Emmanuel Chabrier)
Jean Cras: Ames d’enfants (Pures)
Jules Massenet: Le Cid (Castillane)
Francis Poulenc: Les animaux modèles (le repas de midi)
Léo Delibes: Sylvia (le Cortège de Bacchus)
Georges Delerue: Le Mépris (thème de Camille)
Jacques Offenbach: Les Contes d’Hoffmann (Barcarolle)
Jacques Offenbach: Orphée aux enfers (Can-can)

http://www.auditorium-lyon.com/Saison-2014-2015/RDV-Gratuits/Concerts/Academie-des-juniors



8 avril 2015, festival de Colmar

 

Orchestre Mozart de Toulouse

Antonio Vivaldi: Concerto pour guitare et orchestre en ré majeur
Joseph Haydn: Symphonie concertante pour hautbois, basson, violon, violoncelle et orchestre Hob. I: 105

Antonio Vivaldi: Concerto pour guitare et orchestre en ut majeur
Wolfgang Amadeus Mozart: Symphonie concertante pour hautbois, clarinette, basson, cor et orchestre K297b



6 mars 2015, Vimoutiers, Salle Armontel

Orchestre Régional de Basse-Normandie

Aubert Lemeland : deux contes de Grimm « le clé d’or » et « la belle au bois dormant »
Alain Mabit : l’Enfant d’Eléphant, extrait des «Histoires comme ça » de Kipling



5 mars 2015, Mondeville, La Renaissance

Orchestre Régional de Basse-Normandie

Aubert Lemeland : deux contes de Grimm « le clé d’or » et « la belle au bois dormant »
Alain Mabit : l’Enfant d’Eléphant, extrait des «Histoires comme ça » de Kipling



3 mars 2015, Mondeville, La Renaissance

Orchestre Régional de Basse-Normandie

Aubert Lemeland : deux contes de Grimm « le clé d’or » et « la belle au bois dormant »
Alain Mabit : l’Enfant d’Eléphant, extrait des «Histoires comme ça » de Kipling



2 mars 2015, Mondeville, La Renaissance

Orchestre Régional de Basse-Normandie

Aubert Lemeland : deux contes de Grimm « le clé d’or » et « la belle au bois dormant »
Alain Mabit : l’Enfant d’Eléphant, extrait des «Histoires comme ça » de Kipling



1er mars 2015, Mondeville, La Renaissance

Orchestre Régional de Basse-Normandie

Aubert Lemeland : deux contes de Grimm « le clé d’or » et « la belle au bois dormant »
Alain Mabit : l’Enfant d’Eléphant, extrait des «Histoires comme ça » de Kipling



28 février 2015, Cabourg, la Sall’in

Orchestre Régional de Basse-Normandie

Aubert Lemeland : deux contes de Grimm « le clé d’or » et « la belle au bois dormant »
Alain Mabit : l’Enfant d’Eléphant, extrait des «Histoires comme ça » de Kipling



15 janvier 2015, Mulhouse, Palais des sports

Orchestre symphonique de Mulhouse

Johann Strauss II: Unter Donner und Blitz
Georges Bizet: Intermezzo de Carmen
Wolfgang Amadeus Mozart: Concerto pour cor et orchestre n°3
Leonard Bernstein: On the Town (Times Square:1944)



10 janvier 2015, Opéra Grand Avignon

Orchestre Régional Avignon Provence

Daniel-François Esprit Auber : Le cheval de bronze
Julius Furcik : Entrée des gladiateurs
Jacques Offenbach : Le ballet des flocons de neige
Ambroise Thomas : (Mignon) Gavotte
Dmitri Shostakovich : Tahiti trot’
Emmanuel Chabrier : La fête polonaise
Leo Delibes : Sylvia Acte III (Pizzicati)
Franz von Suppé : The Beautiful Galatea
Amilcare Ponchielli : La Gioconda « danse des heures »
Leroy Anderson : la valse des chats
Emile Waldteufel : Prestissimo Galop for Orchestra
Jacques Offenbach : Le voyage dans la lune « Je suis nerveuse »
Charles Gounod : Roméo et Juliette Air de Juliette « Je veux vivre »
Oscar Strauss : Les trois valses « Je passais aux tuileries »
Jacques Offenbach : La Périchole « Air de la griserie »
Michel Emer : Chanson Moi, je cout’cher
Reynaldo Hahn : La dernière valse



9 janvier 2015, Opéra Grand Avignon

Orchestre Régional Avignon Provence

Daniel-François Esprit Auber : Le cheval de bronze
Julius Furcik : Entrée des gladiateurs
Jacques Offenbach : Le ballet des flocons de neige
Ambroise Thomas : (Mignon) Gavotte
Dmitri Shostakovich : Tahiti trot’
Emmanuel Chabrier : La fête polonaise
Leo Delibes : Sylvia Acte III (Pizzicati)
Franz von Suppé : The Beautiful Galatea
Amilcare Ponchielli : La Gioconda « danse des heures »
Leroy Anderson : la valse des chats
Emile Waldteufel : Prestissimo Galop for Orchestra
Jacques Offenbach : Le voyage dans la lune « Je suis nerveuse »
Charles Gounod : Roméo et Juliette Air de Juliette « Je veux vivre »
Oscar Strauss : Les trois valses « Je passais aux tuileries »
Jacques Offenbach : La Périchole « Air de la griserie »
Michel Emer : Chanson Moi, je cout’cher
Reynaldo Hahn : La dernière valse



29 novembre 2014, Lyon, Auditorium Maurice Ravel

Orchestre National de Lyon

Claude Debussy : Prélude à l’après-midi d’un faune
Edvard Grieg : Concerto pour piano, Alexandre Tharaud, piano
Bruno Mantovani : Mit Ausdruck, Nans Moreau, clarinette
Ottorino Respighi : Pini di Roma

http://www.auditorium-lyon.com/Saison-2014-2015/Concerts-de-l-Orchestre/Concerts-symphoniques/Alexandre-Tharaud



28 novembre 2014, Lyon, Auditorium Maurice Ravel

Orchestre National de Lyon

Hector Berlioz : ouverture du Carnaval Romain
Hans Zimmer : Suite de Gladiator
Georges Bizet : « Carnaval à Rome », final de la symphonie « Roma »
Miklos Rozsa : extraits de Ben Hur
Ottorino Respighi : « Les pins de la Via Appia »

http://www.auditorium-lyon.com/Saison-2014-2015/Concerts-de-l-Orchestre/Concerts-expresso/Rome-expresso



27 novembre 2014, Lyon, Auditorium Maurice Ravel

Orchestre National de Lyon

Claude Debussy : Prélude à l’après-midi d’un faune
Edvard Grieg : Concerto pour piano, Alexandre Tharaud, piano
Bruno Mantovani : Mit Ausdruck, Nans Moreau, clarinette
Ottorino Respighi : Pini di Roma

http://www.auditorium-lyon.com/Saison-2014-2015/Concerts-de-l-Orchestre/Concerts-symphoniques/Alexandre-Tharaud



13 novembre 2014, Opéra de Marseille

Orchestre Philharmonique de l’Opéra de Marseille

Ludwig van Beethoven : Symphonie n°6 « pastorale »



9 novembre 2014, Lyon, Auditorium Maurice Ravel

Orchestre des Jeunes de l’Académie de l’ONL

William Walton : Spitfire Prelude and Fugue
Benjamin Britten : 3 Sea Interludes from Peter Grimes OP. 33a (Sunday Morning, Moonlight, Storm)
Frank Bridge : Summer, tone poem for orchestra H.116
Edward Elgar : Pomp and Circumstance Marches n°4 and n°1 Op. 39
Gustav Holst : The Planets Op. 32 (Mars, Jupiter, Saturne, Neptune)

http://www.auditorium-lyon.com/Saison-2014-2015/RDV-Gratuits/Concerts/Orchestre-des-jeunes



8 novembre 2014, Chambery

Orchestre des Jeunes de l’Académie de l’ONL

William Walton : Spitfire Prelude and Fugue
Benjamin Britten : 3 Sea Interludes from Peter Grimes OP. 33a (Sunday Morning, Moonlight, Storm)
Frank Bridge : Summer, tone poem for orchestra H.116
Edward Elgar : Pomp and Circumstance Marches n°4 and n°1 Op. 39
Gustav Holst : The Planets Op. 32 (Mars, Jupiter, Saturne, Neptune)



7 novembre 2014, l’Isle-d’Abeau

Orchestre des Jeunes de l’Académie de l’ONL

William Walton : Spitfire Prelude and Fugue
Benjamin Britten : 3 Sea Interludes from Peter Grimes OP. 33a (Sunday Morning, Moonlight, Storm)
Frank Bridge : Summer, tone poem for orchestra H.116
Edward Elgar : Pomp and Circumstance Marches n°4 and n°1 Op. 39
Gustav Holst : The Planets Op. 32 (Mars, Jupiter, Saturne, Neptune)



4 novembre 2014, Seynod

Orchestre des Jeunes de l’Académie de l’ONL

William Walton : Spitfire Prelude and Fugue
Benjamin Britten : 3 Sea Interludes from Peter Grimes OP. 33a (Sunday Morning, Moonlight, Storm)
Frank Bridge : Summer, tone poem for orchestra H.116
Edward Elgar : Pomp and Circumstance Marches n°4 and n°1 Op. 39
Gustav Holst : The Planets Op. 32 (Mars, Jupiter, Saturne, Neptune)



4 octobre 2014, Lille, Nouveau Siècle

Orchestre National de Lille

Tristan Murail : Reflections/Reflets (création française)



3 octobre 2014, Hazebrouck, Espace Flandre

Orchestre National de Lille

Tristan Murail : Reflections/Reflets (création française)



13 septembre 2014, Opéra de Lyon

Orchestre de l’Opéra National de Lyon

Georg Friederich Haendel : Water Music Suite 2 (extraits)
Toru Takemitsu : How slow the wind
Arnold Schönberg : Begleitmusik zu einer Lichtspiel-szene op. 34
Arnold Schönberg : Ein Stelldichein
Anton Webern : Fünf Stücke für Orchester, op. 10
Anton Dvorak : Notturno en sib, op. 40

http://www.opera-lyon.com/spectacle/danse/les-labyrinthes-du-coeur



12 septembre 2014, Opéra de Lyon

Orchestre de l’Opéra National de Lyon

Georg Friederich Haendel : Water Music Suite 2 (extraits)
Toru Takemitsu : How slow the wind
Arnold Schönberg : Begleitmusik zu einer Lichtspiel-szene op. 34
Arnold Schönberg : Ein Stelldichein
Anton Webern : Fünf Stücke für Orchester, op. 10
Anton Dvorak : Notturno en sib, op. 40

http://www.opera-lyon.com/spectacle/danse/les-labyrinthes-du-coeur



11 septembre 2014, Opéra de Lyon

Orchestre de l’Opéra National de Lyon

Georg Friederich Haendel : Water Music Suite 2 (extraits)
Toru Takemitsu : How slow the wind
Arnold Schönberg : Begleitmusik zu einer Lichtspiel-szene op. 34
Arnold Schönberg : Ein Stelldichein
Anton Webern : Fünf Stücke für Orchester, op. 10
Anton Dvorak : Notturno en sib, op. 40

http://www.opera-lyon.com/spectacle/danse/les-labyrinthes-du-coeur



10 septembre 2014, Opéra de Lyon

Orchestre de l’Opéra National de Lyon

Georg Friederich Haendel : Water Music Suite 2 (extraits)
Toru Takemitsu : How slow the wind
Arnold Schönberg : Begleitmusik zu einer Lichtspiel-szene op. 34
Arnold Schönberg : Ein Stelldichein
Anton Webern : Fünf Stücke für Orchester, op. 10
Anton Dvorak : Notturno en sib, op. 40

http://www.opera-lyon.com/spectacle/danse/les-labyrinthes-du-coeur



9 septembre 2014, Opéra de Lyon

Orchestre de l’Opéra National de Lyon

Georg Friederich Haendel : Water Music Suite 2 (extraits)
Toru Takemitsu : How slow the wind
Arnold Schönberg : Begleitmusik zu einer Lichtspiel-szene op. 34
Arnold Schönberg : Ein Stelldichein
Anton Webern : Fünf Stücke für Orchester, op. 10
Anton Dvorak : Notturno en sib, op. 40

http://www.opera-lyon.com/spectacle/danse/les-labyrinthes-du-coeur



Saison 2014-2015